VirtualDub 1.10.3 – лучший вариант для быстрой и качественной обработки видео!

Наконец-то, вышел очередной релиз популярной программы для обработки видео – VirtualDub. Это бесплатная, удобная и достаточно функциональная программа для редактирования цифрового видео, поэтому, несомненно, ее обновлений ждут с нетерпением. С помощью этой утилиты вы можете склеивать видеоклипы, вырезать ненужные куски, а также даже накладывать дополнительные фильтры на изображение.

Вы можете делать цветокоррекцию, изменять размеры, сводить поля, использовать всевозможные фильтры, добавлять аудиотреки, работать с несколькими звуковыми дорожками, кодировать и перекодировать многие видеофайлы и многое другое. И одним из главных достоинств VirtualDub можно считать возможность склейки и резки видеоклипов без повторной компрессии (а это значит, без потери качества). Также к плюсам программы, несомненно, можно отнести и то, что у нее простой дизайн, она доступна, позволяет загружать файлы весом более двух гигабайт и работает с большой скоростью, минимально загружая процессор (однако расплатой за столько большое количество плюсов будет несколько ограниченная функциональность). Кроме того, вы даже можете написать и подключить свои собственные фильтры для работы в VirtualDub. По умолчанию программа работает с AVI, .dat, .nodivx, .mpeg, .mpg, .mpv. Поэтому, если вы любите редактировать видео и хорошо разбираетесь в этом, использовать VirtualDub вам будет одно удовольствие. Конечно сне хватит мощности соперничать с знаменитыми и функциональными программами (например, Adobe Premiere), но для осуществления стандартных обработок она вам идеально подойдет.

В последней версии создатели внесли улучшения в некоторые видеофильтры, исправили немногочисленные ошибки с WAVE64, захватом DirectShow и с текстом в Unicode. А также они добавили поддержки высокопроизводительного захвата экрана в Windows 8 (DXGI 1.2). Хорошей новостью для пользователей программы станет то, что в обновленную версию добавлена функция, с помощью которой можно применять коррекцию только к видео, не затрагивая при этом звук.